Руководство по выбору размеров сноуборда!

Главная Forums Снаряжение и экипировка Выбор сноуборда, лыж Руководство по выбору размеров сноуборда!

  • Автор
    Тема
  • #2264
    Andy
    Хранитель

    Есть некоторые важные моменты, от которых зависит необходимый размер сноуборда. Поскольку существует несколько дисциплин катания на сноуборде, нужно выбирать из различных моделей сноубордов, размер которых будет зависеть от используемой технологии и общей формы сноуборда.

    Давайте разберемся, как определить подходящий вам размер сноуборда в зависимости от веса, ширины, стиля катания и формы сноуборда.

    Часто заблуждение, что для определения размера сноуборда нужно, чтобы он дошел до определенной точки пользователя. Однако это не так!! Длина и форма сноуборда никак не зависит от роста райдера, но сильно зависит от веса райдера. Так как же определить размер сноуборда по весу пользователя?

    Фактор веса – знайте, для подбора доски важен не рост, а вес.

    Не определяйте размер сноуборда по высоте.
    Подобрать размер сноуборда по весу довольно просто. У большинства имеющихся в продаже марок сноубордов есть свои собственные таблицы размеров, которые дают четкое представление о том, какой размер доски соответствует весу конкретного пользователя. Просмотрите все таблицы размеров, чтобы получить полное понимание размеров сноубордов по брендам и моделям.

    Фактор ширины – Знайте, когда вам нужен широкий сноуборд

    Существуют сноуборды стандартной ширины, которые использует большинство сноубордистов, и широкие – для сноубордистов с большей стопой. Широкие сноуборды предлагают немного более широкую платформу, для того, чтобы у райдеров с 45 размером ноги носки и пятки сноубордических ботинок не вылезали слишком далеко за края доски.
    Не существует «точного» отсечения для выбора размера сноуборда стандартной и широкой ширины, так как большинство марок сноубордов различаются по размерам ботинок. Однако существует общее практическое правило; Если вы носите размер 43-44 или выше, вам, как правило, лучше подойдет широкий сноуборд.

    Основные типы сноубордов:

    All Mountain – Все горные сноуборды часто имеют размер в пределах общей таблицы размеров, чтобы быть хорошими в любых горных условиях.
    All Mountain Freestyle – для использования во фристайл-сноуборде, который в основном состоит из парка и пайпа, вы можете уменьшить размер на 3-5 см, чтобы получить больший контроль над вращением и более быстрое движение в парке местности.
    Big Mountain and Powder – Если вы катаетесь на сноуборде на большой горе и паудере, вы можете немного увеличить размер. Размер немного больше даст немного больше плавучести и скорости, когда дело доходит до более глубокого снега.
    Hard – Жесткие, направленные, длинные и узкие доски с явно выраженным носом и хвостом. Используются только с жёсткими креплениями и жёсткими пластиковыми ботинками. Предназначены для высоких скоростей, требуют специальной техники катания.

    Есть ли отличие мужских сноубордов от женских?
    Да, женские и мужские сноуборды – это не одно и то же. Я буду выглядеть как капитан очевидность, но всё таки напишу – как правило, мужчины хотят купить мужской сноуборд, а женщины – женский. Производители досок прошли долгий путь и достигли определенной разницы в гибкости и материалах, используемых в сноубордах для каждого пола. Женские доски – это не просто уменьшенные мужские сноуборды, это лучшее ощущение от катания и именно та производительность, которую хотят женщины получить от сноуборда.

    Вот, в общих чертах, вся информация по выбору сноуборда. Теперь вы знаете эту тайну и сможете помочь себе и своим друзьям.

    Просто помните:
    • Размер сноуборда зависит от веса
    • Существуют широкие доски для тех, у кого большая ножища
    • Разные типы сноубордов могут иметь разный размер
    • Женские сноуборды и мужские сноуборды – это не одно и то же

    • Тема изменена 3 года, 5 месяцев назад пользователем Andy.
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Обсуждение закрыто.